新闻| 党建| 文化| 视频| 职工家园| 讯息服务| 报刊矩阵| 专项活动| 家园| 博览| 建设| 运输| 旅游| 摄影| 书画院| 报林杂志| 通讯员| 购票|

人民铁道网

专项活动
资讯
  • 资讯
  • 图片
  • 视频
  • 帖子
民族团结进步 最美在身边 我的春运故事 寻找青春的足迹 走基层访家庭促和谐 走转改 雷锋 铁路视野大讲堂 京广高铁

英雄集体手相牵

2017-03-04 08:16:32

  ■本报记者 杨 滨 本报通讯员 双 喜英雄列车乘务员在雷锋纪念馆参观学习。双 喜 摄  1959年7月22日,当12次(现为Z12次)列车...

崇尚细节勇创新

2017-03-04 08:17:45

  ■本报记者 孙业国 本报通讯员 董碧莲上海站心尚雷锋服务站工作人员正在服务重点旅客。董碧莲 摄  我们可以开通一个微信公众号,...

“高铁雷锋”伴客行

2017-03-04 08:18:44

  ■本报记者 高李鹏 本报通讯员 王 冰天津西站高铁雷锋班乘务员在服务旅客。本报特约通讯员 杨宝森 摄  天津西站高铁雷锋班成立...

肩负期望送关爱

2017-03-04 08:19:42

  ■本报记者 陈南辉 本报通讯员 杨铭鸣雷锋号列车乘务员指引旅客获取有关雷锋的宣传材料。杨铭鸣 摄  千里京九线上,驰骋着一趟肩...

精神不灭永传承

2017-03-04 08:20:38

  ■本报记者 肖培清 本报通讯员 赵向阳邓州站职工到编外雷锋团纪念馆参观学习。郭永林 摄  在河南邓州,有一个编外雷锋团纪念馆,...

彩云之窗绽芬芳

2017-03-04 08:21:36

  ■本报记者 陆 华 本报特约通讯员 杨紫轩 本报通讯员 黄婷婷昆明站客运员为旅客答疑解惑。杨坤明 摄  雷锋,是一个名字,也代...

延伸服务暖人心

2017-03-04 08:23:05

  ■本报记者 唐 茹 本报特约通讯员 张玉静西安站客运员康倩(推轮椅者)和韦思想帮助旅客进站。金 航 摄  3月2日上午,在西安站...

点滴做起敢担当

2017-03-04 08:24:25

  ■本报记者 杨 军 本报通讯员 程 杰雷锋号机车乘务员正在保养机车。程 杰 摄  我赴约来了!3月3日9时20分,赶来参加兰州铁路...

文章排行榜
视频推荐