新闻| 党建| 文化| 视频| 职工家园| 讯息服务| 报刊矩阵| 专项活动| 家园| 博览| 建设| 运输| 旅游| 摄影| 书画院| 报林杂志| 通讯员| 购票|

人民铁道网

新闻
资讯
  • 资讯
  • 图片
  • 视频
  • 帖子

合肥通往各省会直辖市最快高铁车次发布

时间:2018-04-11 09:18:16 来源:合肥晚报 作者:
  记者从铁路部门了解到,“4·10”新运行图实施后,合肥与全国14个省会城市和4个直辖市有高铁动车直达。
 
  北京南—合肥南G23/G24、G29/G30次2对旅客列车均使用“复兴号”动车组开行,在京沪高铁上使用达速标尺按最高时速350公里运行。
 
  G23/G24次为增开旅客列车,G24合肥南—北京南,出发时间11:42,到达时间15:28,历时3小时46分。
 
  合肥南—北京南G30次,新图运行时间3小时37分,缩短23分钟。
 
  开往上海的G7228次,由合肥南站调整至合肥站始发,出发时间7:56,到达时间10:13,历时2小时17分。
 
  合肥通往全国14个省会城市和4个直辖市,新图的高铁动车最快车次是哪些,我们来看看。
 
  北京:G30次,出发时间19:56,到达时间23:33,历时3小时37分,二等座票价436元。
 
  上海:G600次,出发时间17:03,到达时间19:15,历时2小时12分,二等座票价196元。
 
  天津:G28次,出发时间13:33,到达时间17:15,历时3小时42分,二等座票价386元。
 
  重庆:D953次,出发时间11:16,到达时间19:10,历时7小时54分,二等座票价353元。
 
  南京:G7638次,出发时间7:33,到达时间8:31,历时58分,二等座票价60.5元。
 
  济南:G30次,出发时间19:56,到达时间22:07,历时2小时11分,二等座票价268.5元。
 
  武汉:G1745次,出发时间19:22,到达时间21:21,历时1小时59分,二等座票价108元。
 
  广州:G1113次,出发时间8:08,到达时间14:45,历时6小时37分,二等座票价567.5元。
 
  杭州:G592次,出发时间15:08,到达时间17:24,历时2小时16分,二等座票价178元。
 
  长沙:G1745次,出发时间19:22,到达时间22:59,历时3小时37分,二等座票价274.5元。
 
  成都:D953次,出发时间11:16,到达时间21:28,历时10小时12分,二等座票价449.5元。
 
  福州:G27次,出发时间13:58,到达时间17:33,历时3小时35分,二等座票价357元。
 
  南昌:G1619次,出发时间9:08,到达时间13:21,历时4小时13分,二等座票价316元。
 
  郑州:G1906次,出发时间19:34,到达时间23:11,历时3小时37分,二等座票价307元。
 
  西安:G1878次,出发时间6:54,到达时间12:52,历时5小时58分,二等座票价529.5元。
 
  贵阳:G1397次,出发时间8:28,到达时间18:11,历时9小时43分,二等座票价702.5元。
 
  昆明:G1397次,出发时间8:28,到达时间20:40,历时12小时12分,二等座票价841元。
 
  南宁:G1545次,出发时间9:06,到达时间19:42,历时10小时36分,二等座票价560.5元。
 
  (苏楠 记者袁兵)
 
人民铁道网版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:人民铁道网” 的所有作品,版权均属于人民铁道网,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围 内使用,并注明“来源:人民铁道网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非人民铁道网)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
标签: 高铁 合肥 车次
编辑: 孙晓远
文章排行榜
视频推荐